应用大事记

雷击保护

铝是过去  60  年飞机和航天领域施工主要采用的材料。阅读更多

金属价格

点击这里 查看每日金属报价

大事记

JEC Composite World 2017

2017 年3 月14-16 日
Paris Nord Villepinte,
Paris, France – Pavilion 5A, Booth# N30
JEC Composite World 2017 相关信息

34th Annual International Battery Show & Seminar

2017 年3 月20-23 日
Fort Lauderdale Convention Center
Ft. Lauderdale, Fl – Booth# 207
International Battery Seminar 相关信息

浏览接下来发生的所有大事

Dexmet 市场部分

MicroGrid®  和 PolyGrid® 延展金属、箔片和塑料:

  • Power Technologies
    电力技术

    Dexmet 提供PolyGrid®和MicroGrid®  一级和二级蓄电池、燃料电池和生产氢气的多种材料。阅读更多

  • Filtration and Separation
    产业和汽车技术

    Dexmet 提供过滤和分离膜支持定制解决方案,包括 不含PFOA <9021 的材料。阅读更多

  • Lightning Strike Technology
    雷击技术

    MicroGrid® 铜和铝延展材料设计用于在出现雷击情况下对飞机复合结构和碳纤维叶片提供保护。阅读更多

  • Expanded Aluminum for Battery Applications
    燃料电池、高级和基础蓄电池延展金属/合金

    联系:Steve Tucker
    产品经理、电力技术电子邮件:s.tucker@dexmet.com
    联系:(203) 294-7866

    电力技术:
    联系:John Hart
    业务开发经理、电力技术电子邮件:j.hart@dexmet.com
    联系:(203) 294-7864
    联系:(203) 514-8635

  • Expanded Plastics for Structural Applications
    结构、工业和EMI/RFI 应用延展材料

    联系:Debbie Christoff
    产品经理、工业和汽车技术电子邮件:d.christoff@dexmet.com
    联系:(203) 294-7863

    产业技术:
    联系:Mark Graf
    业务开发、产业技术电子邮件:m.graf@dexmet.com
    联系:(203) 294-7888
    手机:(978) 697-1985

  • expanded copper and aluminum for lightning strike protection and shielding
    雷击保护、屏蔽和风电应用延展金属

    联系:Brett Macdonald
    产品销售经理雷击技术电子邮件:b.macdonald@dexmet.com
    联系:(203) 294-7867

    市场营销材料:
    联系:Eric Toro
    市场营销通讯专家电子邮件:e.toro@dexmet.com
    联系:(203) 294-7882

联系我们

電話: (203) 294-4440
传真: (203) 294-7899

sales@dexmet.com

22 Barnes Industrial Rd. So.
Wallingford, CT 06492
United States of America

计划和政策

公司相关政策

点击此处查看

AS 9100 & ISO 9001:2008 認証

点击这里 查看二元 AS 9100 和 ISO 9001:2008 证书。